Правильное хранение бассейнов Intex и BestWay

Рекомендации сервис-центра по хранению бассейнов из ПВХ

Уважаемые владельцы бассейнов Intex и BestWay!
Наступила осень. А это значит, что купальный сезон уже закончился. Пора разбирать Ваши бассейны и упаковывать на хранение.
В начале этого сезона мы получили множество писем и звонков от владельцев сборных и надувных бассейнов с просьбами о помощи в ремонте чаш или оборудования бассейнов. Все проблемы изделий были связаны с неправильным хранением в зимний период. Проанализировав причины возникновения повреждений, мы хотим дать Вам несколько рекомендаций:

1. Слейте воду, тщательно вымойте и просушите чашу бассейна! Это важно. Это избавит от прения и цветения при хранении.
2. Промойте и просушите все шланги и электрооборудование во избежании разморозки пластика, цветений и ржавений металлических деталей.
3. Аккуратно сверните чашу бассейна, избегая повреждений и лишних изгибов.
4. Хранить чашу необходимо в сухом и отапливаемом помещении, поскольку материал ПВХ лучше держать подальше от морозов. Это ВАЖНО! При хранении на морозе материал может трескаться и расходиться по швам, как и любое другое изделие из ПВХ или резины. Сохраните чашу, т. к. это основной элемент бассейна и найти её отдельно в свободной продаже будет очень трудно!
5. В свернутом состоянии чашу бассейна всё время хранения по возможности старайтесь не кантовать. Это может повредить материал в местах изгибов.

Это основные правила хранения. Соблюдайте их и Ваши бассейны прослужат долго!